Jornada Deportiva
LO ÚLTIMO:
Dos detenidos por asesinar a un indigente en Gran Canaria leer

AGENDA SEMANAL


P MARTES, 19
23/feb/02 14:05 PM
Edición impresa

PMARTES, 19

FÚTBOL: LIGA DE CAMPEONES

Real Madrid, 1; Oporto, 0

Bayer Leverkusen, 1; Arsenal, 1

Juventus, 0; Deportivo, 0

Sparta Praga, 0; Panathinaikos, 2

FÚTBOL: COPA DE LA UEFA

Roda, 0; Milán, 1

Valencia, 3; Servette, 0

FÚTBOL FEMENINO: EUROPEO

España, 5; Yugoslavia, 0

Noruega, 1; Bélgica, 1

VOLEIBOL: LIGA DE CAMPEONES

Foppapedretti, 3; C. Damesa, 0

PMIÉRCOLES, 20

FÚTBOL: LIGA DE CAMPEONES

Barcelona, 1; Roma, 1

Liverpool, 0; Galatasaray, 0

Boavista, 0; Bayern Múnich, 0

Nantes, 1; Manchester United, 1

VOLEIBOL: LIGA DE CAMPEONES

Marichal Tenerife, 2; Uralochka, 3

PJUEVES, 21

FÚTBOL: COPA DE LA UEFA

Lille, 1; Borussia Dortmund, 1

PSV Eindhoven, 0; Leed United,0

Olympique Lyon, 1; Slovan Liberec, 1

Happoel Tel Aviv, 0; Parma, 0

Inter de Milán, 3; AEK Atenas, 1

Glasgow Rangers, 1; Feyenoord, 1

FÚTBOL FEMENINO: EUROPEO

España, 2; Bélgica, 1

Yugoslavia, 0; Noruega, 2

PVIERNES, 22

FÚTBOL: TERCERA DIVISIÓN

UD Telde, 4; Las Palmas B, 1

Carrizal, 2; Maspalomas, 0

FÚTBOL: PREFERENTE

San Miguel, 1; UD Orotava, 1

BALONCESTO: LEB

Tenerife CB, 99; Rosalía, 70

PSÁBADO, 23

FÚTBOL: PRIMERA DIVISIÓN

Valencia - Barcelona (20:30 - La 2)

Real Madrid - Alavés (20:00)

Deportivo - Zaragoza (20:00)

FÚTBOL: SEGUNDA DIVISIÓN

Burgos - Éibar (17:30)

Atlético - Sporting (16:00)

P. Ejido - Recreativo (17:30 - TVA-C)

FÚTBOL: TERCERA DIVISIÓN

Gáldar - Laguna (16:15)

Tenisca - Águilas At. (16:30)

Las Zocas - Ibarra Tfe. Sur (17:00)

FÚTBOL: PREFERENTE

Granadilla - At. Paso (15:45)

Marino - Icodense (16:30)

Los Llanos - Atlético Pinar (16:30)

FÚTBOL SALA: PRIMERA

Tenerife - Gavá (20:00)

BALONCESTO: LEB 2

UB La Palma - El Ejido (18:15)

BALONCESTO: LIGA EBA

Burgos - Canarias (18:30)

San Isidro - Gran Canaria (18:00)

BALONCESTO: LIGA FEMENINA 2

Santa Eulalia - Universidad (20:30)

VOLEIBOL: SUPERLIGA/M

Numancia - Arona Tfe. Sur (18:00)

VOLEIBOL: SUPERLIGA/F

Marichal Tfe. - C. Damesa (19:00)

VOLEIBOL: LIGA FEV/M

Orotava - CV Arahal (16:00)

VOLEIBOL: LIGA FEV/F

Auto Palacios - Aguere E (16:00)

CV Murcia - CV Puerto Cruz (17:00)

BALONMANO: 1ª DIVISIÓN/M

Tres de Mayo - Barcelona (18:30)

WATERPOLO: D. DE HONOR

CN Martiánez - CN Mataró (18:00)

HOCKEY: D. DE HONOR

Patín Tenerife - Igualada (18:00)