Día |
Hora |
Lugar |
Torneo |
Partido |
Resultado |
30/08 |
20:30 |
Rianxo |
|
Monbus Obradoiro – FC Porto |
– |
01/09 |
20:30 |
Lugo |
|
Breogán – FC Barcelona Lassa |
– |
01/09 |
18:30 |
Moralzarzal |
Circuito Movistar |
Montakit Fuenlabrada – Valencia Basket |
– |
01/09 |
21:00 |
Moralzarzal |
Circuito Movistar |
UCAM Murcia – Movistar Estudiantes |
– |
02/09 |
18:00 |
Moralzarzal |
Circuito Movistar |
Montakit Fuenlabrada – MoraBanc Andorra |
– |
02/09 |
20:30 |
Moralzarzal |
Circuito Movistar |
Movistar Estudiantes – San Pablo Burgos |
– |
02/09 |
12:00 |
Morón de la Frontera |
Copa de Andalucía |
Real Betis Energía Plus – Unicaja |
– |
02/09 |
20:00 |
Huesca |
Copa Gobierno de Aragón |
Tecnyconta Zaragoza – Levitec Huesca |
– |
02/09 |
19:00 |
Durango |
Euskal Kopa |
RETAbet Bilbao Basket – Gipuzkoa Basket |
– |
02/09 |
21:00 |
Adeje |
Torneo Costa Adeje |
Iberostar Tenerife – Herbalife Gran Canaria |
– |
03/09 |
17:00 |
Moralzarzal |
Circuito Movistar |
Valencia Basket – MoraBanc Andorra |
– |
03/09 |
19:30 |
Moralzarzal |
Circuito Movistar |
UCAM Murcia – San Pablo Burgos |
– |
03/09 |
12:15 |
Vigo |
III Memorial Quino Salvo |
Monbus Obradoiro – FC Barcelona Lassa |
– |
07/09 |
20:00 |
Archidona |
Costa del Sol |
Unicaja – ALBA Berlín |
– |
08/09 |
19:00 |
Bergara |
|
Gipuzkoa Basket – Obras Sanitarias |
– |
08/09 |
18:30 |
Logroño |
Circuito Movistar |
RETAbet Bilbao Basket – Iberostar Tenerife |
– |
08/09 |
21:00 |
Logroño |
Circuito Movistar |
Baskonia – Monbus Obradoiro |
– |
08/09 |
20:00 |
Torrox |
Costa del Sol |
Real Madrid – ALBA Berlín |
– |
08/09 |
20:45 |
Sant Julià Vilatorta |
Semifinal, Lliga Catalana |
MoraBanc Andorra – Divina Seguros Joventut |
– |
09/09 |
– |
Torrejón |
|
San Pablo Burgos – Obras Sanitarias |
– |
09/09 |
17:30 |
Nantes |
Semifinal, AppartCity Cup |
Valencia Basket – FC Barcelona Lassa |
– |
09/09 |
18:00 |
Logroño |
Circuito Movistar |
RETAbet Bilbao Basket – Tecnyconta Zaragoza |
– |
09/09 |
20:30 |
Logroño |
Circuito Movistar |
Movistar Estudiantes – Monbus Obradoiro |
– |
09/09 |
20:00 |
Rincón de la Victoria |
Costa del Sol |
Unicaja – Real Madrid |
– |
09/09 |
19:00 |
Sant Julià Vilatorta |
Sant Julià Vilatorta |
UCAM Murcia – ICL Manresa |
– |
10/09 |
– |
Nantes |
AppartCity Cup |
AS Mónaco / Nanterre – Valencia Basket |
– |
10/09 |
– |
Nantes |
AppartCity Cup |
AS Mónaco / Nanterre – FC Barcelona Lassa |
– |
10/09 |
18:00 |
Logroño |
Circuito Movistar |
Baskonia – Movistar Estudiantes |
– |
10/09 |
20:15 |
Logroño |
Circuito Movistar |
Iberostar Tenerife – Tecnyconta Zaragoza |
– |
10/09 |
18:00 |
Sant Julià Vilatorta |
Sant Julià Vilatorta |
UCAM Murcia – Divina Seguros Joventut |
– |
12/09 |
19:30 |
Puertollano |
|
Herbalife Gran Canaria – ALBA Berlín |
– |
12/09 |
19:30 |
Arganda del Rey |
|
Real Madrid – San Lorenzo de Almagro |
– |
12/09 |
21:00 |
Lorca |
|
UCAM Murcia – Obras Sanitarias |
– |
13/09 |
20:00 |
Fuenlabrada |
Trofeo de Fiestas |
Montakit Fuenlabrada – ALBA Berlín |
– |
14/09 |
– |
Sevilla |
|
Real Betis Energía Plus – Herbalife Gran Canaria |
– |
14/09 |
– |
Burgos |
|
San Pablo Burgos – Real Madrid |
– |
14/09 |
20:30 |
Castellón |
Partido Corredor Castelló |
TAU Castelló – Valencia Basket |
– |
15/09 |
20:00 |
Monzón |
|
MoraBanc Andorra – Iberostar Tenerife |
– |
15/09 |
20:30 |
Por determinar |
|
FC Barcelona Lassa – San Lorenzo de Almagro |
– |
15/09 |
18:30 |
Granada |
Circuito Movistar |
Gipuzkoa Basket – Tecnyconta Zaragoza |
– |
15/09 |
21:00 |
Granada |
Circuito Movistar |
Unicaja – Guaros de Lara |
– |
15/09 |
18:30 |
Getafe |
Semifinal, Ciudad de Getafe |
Baskonia – Montakit Fuenlabrada |
– |
15/09 |
20:30 |
Getafe |
Semifinal, Ciudad de Getafe |
Movistar Estudiantes – Hapoel Jerusalén |
– |
15/09 |
19:00 |
Vilagarcía de Arousa |
Semifinal, Torneo EncestaRías |
Divina Seguros Joventut – San Pablo Burgos |
– |
15/09 |
21:15 |
Vilagarcía de Arousa |
Semifinal, Torneo EncestaRías |
Monbus Obradoiro – RETAbet Bilbao Basket |
– |
16/09 |
13:00 |
Munich |
|
Real Madrid – Bayern Munich |
– |
16/09 |
17:00 |
Granada |
Circuito Movistar |
Tecnyconta Zaragoza – UCAM Murcia |
– |
16/09 |
19:15 |
Granada |
Circuito Movistar |
Unicaja – Herbalife Gran Canaria |
– |
16/09 |
18:00 |
Vilagarcía de Arousa |
3º-4º puesto, Torneo EncestaRías 2017 |
– |
– |
16/09 |
20:15 |
Vilagarcía de Arousa |
Final, Torneo EncestaRías 2017 |
– |
– |
17/09 |
12:30 |
Monzón |
|
FC Barcelona Lassa – Iberostar Tenerife |
– |
17/09 |
17:00 |
Granada |
Circuito Movistar |
Gipuzkoa Basket – UCAM Murcia |
– |
17/09 |
19:30 |
Granada |
Circuito Movistar |
Herbalife Gran Canaria – Guaros de Lara |
– |
17/09 |
11:00 |
Getafe |
3º-4º puesto, Ciudad de Getafe |
– |
– |
17/09 |
13:15 |
Getafe |
Final, Ciudad de Getafe |
– |
– |
17/09 |
18:00 |
Valencia |
XXIV Tr. Ciutat València |
Valencia Basket – MoraBanc Andorra |
– |
19/09 |
21:00 |
San Javier |
|
UCAM Murcia – Guaros de Lara |
– |
19/09 |
21:15 |
Zaragoza |
Trofeo Ciudad de Zaragoza |
Tecnyconta Zaragoza – Hapoel Jerusalén |
– |
21/09 |
– |
Madrid |
|
Movistar Estudiantes – Guaros de Lara |
– |
21/09 |
20:00 |
Oviedo |
|
Unión Financiera Oviedo – Gipuzkoa Basket |
– |
21/09 |
20:00 |
Bilbao |
|
RETAbet Bilbao Basket – Hapoel Jerusalén |
– |
22/09 |
19:30 |
Las Palmas de GC |
Semifinal, Supercopa Endesa |
Valencia Basket – Unicaja |
– |
22/09 |
22:00 |
Las Palmas de GC |
Semifinal, Supercopa Endesa |
Herbalife Gran Canaria – Real Madrid |
– |
23/09 |
19:30 |
Las Palmas de GC |
Final, Supercopa Endesa |
– |
– |
24/09 |
– |
Borges Blanques |
|
MoraBanc Andorra – Tecnyconta Zaragoza |
– |
24/09 |
12:30 |
Por determinar |
|
FC Barcelona Lassa – UCAM Murcia |
– |
24/09 |
– |
Burgos |
Final, Copa Castilla y León |
San Pablo Burgos – Palencia Bal. / CBC Valladolid |
– |