Liga Femenina-2: El Uni CajaCanarias logró el pasaporte
GRUPO A: Clasificados Fase Ascenso: Valbusenda, Adba, Burgos y Benbibre.
Resultados Jornada 26(16/04/2011)
Resultado | Fecha | Hora | |
ARRANZ – JOPISA BURGOS – UNIVERSITARIO DE FERROL | 84-61 | 16/04/2011 | 19:00 |
DURÁN MAQUINARIA ENSINO – CODIGALCO CARMELITAS | 57-53 | 16/04/2011 | 19:00 |
C.B. ARXIL – AGUERE | 59-61 | 16/04/2011 | 19:00 |
PIO XII – COELBI BEMBIBRE PDM | 43-69 | 16/04/2011 | 19:00 |
CAJA RURAL VALBUSENDA – AROS LEON | 83-54 | 16/04/2011 | 19:00 |
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – FEMENINO CACERES | 41-55 | 16/04/2011 | 19:00 |
ADBA – PABELLON OURENSE | 86-68 | 16/04/2011 | 19:00 |
Clasificación Jornada
P.J | P.G | P.P | P.F | P.C | PTO | R. | ||
1 | CAJA RURAL VALBUSENDA | 26 | 22 | 4 | 1943 | 1612 | 48 | +5 |
2 | ADBA | 26 | 20 | 6 | 1901 | 1688 | 46 | +5 |
3 | ARRANZ – JOPISA BURGOS | 26 | 20 | 6 | 1892 | 1635 | 46 | +12 |
4 | COELBI BEMBIBRE PDM | 26 | 20 | 6 | 1777 | 1534 | 46 | +1 |
5 | AGUERE | 26 | 19 | 7 | 1830 | 1627 | 45 | +2 |
6 | UNIVERSITARIO DE FERROL | 26 | 16 | 10 | 1888 | 1791 | 42 | -1 |
7 | DURÁN MAQUINARIA ENSINO | 26 | 15 | 11 | 1719 | 1650 | 41 | +1 |
8 | PIO XII | 26 | 12 | 14 | 1605 | 1580 | 38 | -5 |
9 | CODIGALCO CARMELITAS | 26 | 10 | 16 | 1443 | 1590 | 36 | -1 |
10 | C.B. ARXIL | 26 | 8 | 18 | 1759 | 1912 | 34 | -7 |
11 | AROS LEON | 26 | 7 | 19 | 1632 | 1726 | 33 | -1 |
12 | FEMENINO CACERES | 26 | 7 | 19 | 1544 | 1744 | 33 | +1 |
13 | PABELLON OURENSE | 26 | 5 | 21 | 1594 | 1894 | 31 | -3 |
14 | UNIVERSIDAD DE VALLADOLID | 26 | 1 | 25 | 1246 | 1790 | 27 | -6 |
GRUPO B: Clasificados Fase Ascenso: UPV, Real Canoe, Uni CajaCanarias y Estudiantes
Resultados Jornada 26(16/04/2011)
Resultado | Fecha | Hora | |
STADIUM CASABLANCA – SEGLE XXI | 72-66 | 16/04/2011 | 19:00 |
IRLANDESAS – FUNDAL ALCOBENDAS | 48-63 | 16/04/2011 | 19:00 |
REAL CANOE N.C. – UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO | 39-74 | 16/04/2011 | 19:00 |
ISOLUX CORSAN GUADALAJARA – GRUPO MARSOL CONQUERO | 58-86 | 16/04/2011 | 19:00 |
C.B.F SARRIA- GRUPO CONSULTORIA – SPACE TANIT EIVISSA | 61-50 | 16/04/2011 | 19:00 |
ASEFA ESTUDIANTES – ORION-GDKO | 77-51 | 16/04/2011 | 19:00 |
C.B. UNI-CAJACANARIAS – PLATGES DE MATARO | 51-45 | 16/04/2011 | 18:00 |
Clasificación Jornada
P.J | P.G | P.P | P.F | P.C | PTO | R. | ||
1 | UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO | 26 | 22 | 4 | 1865 | 1481 | 48 | +2 |
2 | REAL CANOE N.C. | 26 | 20 | 6 | 1848 | 1677 | 46 | -1 |
3 | C.B. UNI-CAJACANARIAS | 26 | 16 | 10 | 1781 | 1654 | 42 | +3 |
4 | ASEFA ESTUDIANTES | 26 | 16 | 10 | 1849 | 1666 | 42 | +3 |
5 | SPACE TANIT EIVISSA | 26 | 15 | 11 | 1683 | 1607 | 41 | -3 |
6 | STADIUM CASABLANCA | 26 | 15 | 11 | 1720 | 1617 | 41 | +4 |
7 | GRUPO MARSOL CONQUERO | 26 | 15 | 11 | 1927 | 1821 | 41 | +2 |
8 | FUNDAL ALCOBENDAS | 26 | 14 | 12 | 1752 | 1693 | 40 | +1 |
9 | C.B.F SARRIA- GRUPO CONSULTORIA | 26 | 14 | 12 | 1689 | 1564 | 40 | +1 |
10 | IRLANDESAS | 26 | 12 | 14 | 1658 | 1645 | 38 | -3 |
11 | PLATGES DE MATARO | 26 | 8 | 18 | 1584 | 1677 | 34 | -2 |
12 | ORION-GDKO | 26 | 8 | 18 | 1679 | 1784 | 34 | -4 |
13 | SEGLE XXI | 26 | 7 | 19 | 1434 | 1628 | 33 | -1 |
14 | ISOLUX CORSAN GUADALAJARA | 26 | 0 | 26 | 1256 | 2211 | 26 | -26 |