Los aurinegros juegan este jueves los cuartos de final de la ACBKidsCup
.
El infantil Fundación CB Canarias derrota al Moon the Gofio Telde (63-13) y pasa invicto (5/0) a los 1/4 de final de la @ACBKidsCup.
El equipo canarista se medirá este jueves al Oporto (Cancha Pepe Armas, 10:45 horas) por un puesto en semifinales.
Núm | Nombre | M | TL | T2 | T3 | PTS | FOU | +/- |
#16 | Raul Fariña De Leon |
0
|
0
|
0
|
0 | 0 | 0 | |
#17 | Javier Gonzalez Chavez |
0
|
0
|
0
|
0 | 0 | 0 | |
#18 | Daniel Cañibano Lopez | 14:06 |
0
|
0
|
1
|
3 | 1 | 27 |
#19 | Adrian Méndez Mendoza | 20:29 |
0
|
0
|
0
|
0 | 0 | 12 |
#20 | Hector Amaya Suarez | 23:33 |
1
|
1
|
1
|
6 | 1 | 18 |
#21 | Danilo Lorenzo González | 26:11 |
0
|
0
|
1
|
3 | 0 | 23 |
#22 | Diego Fernández Trujillo | 24:21 |
1
|
2
|
0
|
5 | 1 | 35 |
#23 | Pablo Plasencia Hernandez | 19:58 |
1
|
9
|
0
|
19 | 0 | 42 |
#24 | Miguel Pinto Medina | 19:57 |
0
|
1
|
0
|
2 | 0 | 18 |
#25 | Alejandro Luis Medina | 11:25 |
1
|
2
|
0
|
5 | 0 | 25 |
#26 | Álvaro Purriño González | 26:04 |
0
|
0
|
0
|
0 | 0 | 13 |
#27 | Berthold Eluku A-nongo | 13:56 |
2
|
9
|
0
|
20 | 0 | 37 |
Equipo |
0
|
0
|
0
|
0 | 0 | |||
IBEROSTAR CANARIAS |
6
|
24
|
3
|
63 | 3 |
CLASIFICACIÓN INFANTIL GRUPO A
Equipo | PJ | PG | PP | PF | PC | PTO | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | IBEROSTAR CANARIAS | 5 | 5 | 0 | 327 | 74 | 10 | 5 |
2 | MOON THE GOFIO TELDE | 5 | 4 | 1 | 304 | 161 | 9 | -1 |
3 | ALBA BERLÍN | 5 | 3 | 2 | 241 | 237 | 8 | 1 |
4 | C.D. HISPANO INGLES TIGERS | 5 | 2 | 3 | 180 | 276 | 7 | 2 |
5 | MUĞLA ORMANSPOR | 5 | 1 | 4 | 179 | 311 | 6 | -3 |
6 | INGENIO-CHAXIRAXI | 5 | 0 | 5 | 145 | 317 | 5 | -5 |
.
CLASIFICACIÓN GRUPO B
Equipo | PJ | PG | PP | PF | PC | PTO | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ENERGY SPORTS CLUB | 4 | 4 | 0 | 315 | 142 | 8 | 4 |
2 | CLUB BALONCESTO GRAN CANARIA´05 | 4 | 3 | 1 | 233 | 183 | 7 | -1 |
3 | CB ESBISONI DE GRAN CANARIA | 4 | 2 | 2 | 192 | 183 | 6 | 2 |
4 | CB GETAFE A | 4 | 1 | 3 | 172 | 202 | 5 | 1 |
5 | C.D. ECHEYDE | 4 | 0 | 4 | 42 | 244 | 4 | -4 |
.
CLASIFICACIÓN GRUPO C
Equipo | PJ | PG | PP | PF | PC | PTO | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CLUB BALONCESTO GRAN CANARIA | 5 | 5 | 0 | 346 | 95 | 10 | 5 |
2 | SANTA LUCIA BASKET | 5 | 4 | 1 | 253 | 224 | 9 | 4 |
3 | CB LAS PALMAS | 5 | 3 | 2 | 296 | 246 | 8 | -2 |
4 | C.B.GOLETA | 5 | 2 | 3 | 257 | 259 | 7 | -1 |
5 | LA ROCHE VENDEÉ BASKET CLUB | 5 | 1 | 4 | 209 | 285 | 6 | 1 |
6 | C.B. GETAFE C | 5 | 0 | 5 | 22 | 274 | 5 | -5 |
.
CLASIFICACIÓN GRUPO D
Equipo | PJ | PG | PP | PF | PC | PTO | R | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CANTERBURY ACADEMY | 4 | 4 | 0 | 287 | 101 | 8 | 4 |
2 | FUTEBOL CLUBE DO PORTO | 4 | 3 | 1 | 226 | 179 | 7 | 3 |
3 | CB GRAN CANARIA CLARET | 4 | 2 | 2 | 242 | 221 | 6 | -2 |
4 | THE GOOD CIBER OF SAN SEBASTIAN 00 | 4 | 1 | 3 | 177 | 262 | 5 | -3 |
5 | C.B. GETAFE B | 4 | 0 | 4 | 94 | 263 | 4 | -4 |
.