Día |
Hora |
Lugar |
Torneo |
Partido |
Resultado |
29/08 |
18:00 |
Zaragoza |
|
CAI Zaragoza – U. Washington |
73-74 |
30/08 |
20:30 |
Fuengirola |
II Torneo Costa del Sol |
Unicaja – Cibona Zagreb |
80-74 |
31/08 |
20:30 |
Villanueva de Algaidas |
II Torneo Costa del Sol |
Real Madrid – Cibona Zagreb |
95-68 |
31/08 |
20:15 |
Sant Julià de Vilatort |
Torneo de Sant Julià de V |
Assignia Manresa – Universidad de Princeton |
76-66 |
01/09 |
20:00 |
Palencia |
|
Palencia Baloncesto – Gescrap Bizkaia |
72-80 |
01/09 |
20:30 |
Antequera |
II Torneo Costa del Sol |
Unicaja – Real Madrid |
65-82 |
01/09 |
20:45 |
Lleida |
Sportquarters |
FC Barcelona Regal – Valencia Basket |
71-75 |
02/09 |
18:30 |
Sant Julià de Vilatort |
|
FIATC Joventut – Assignia Manresa |
78-76 |
02/09 |
19:00 |
Lleida |
|
Força Lleida – Valencia Basket |
52-88 |
02/09 |
19:00 |
Frigiliana |
|
Cajasol – Cibona Zagreb |
91-71 |
04/09 |
20:00 |
Totana |
|
UCAM Murcia – Valencia Basket |
82-99 |
04/09 |
20:30 |
Benahavis |
|
Unicaja – Cibona Zagreb |
89-57 |
05/09 |
20:30 |
Cáceres |
Trofeo Patrimonio Humanid |
Cáceres 2016 – Cajasol |
55-100 |
07/09 |
20:30 |
Vielha |
|
CAI Zaragoza – Força Lleida |
68-72 |
07/09 |
18:30 |
Guadalajara |
Sportquarters Series |
Asefa Estudiantes – UCAM Murcia |
77-68 |
07/09 |
20:30 |
Guadalajara |
Sportquarters Series |
Real Madrid – Blusens Monbus |
86-60 |
07/09 |
18:30 |
Bouzalac |
Tournoi du Palio |
CSP Limoges – Lagun Aro GBC |
84-78 |
08/09 |
17:00 |
Ávila |
|
Mad-Croc Fuenlabrada – Gescrap Bizkaia |
83-74 |
08/09 |
19:00 |
Sabadell |
|
FC Barcelona Regal – Valencia Basket |
66-68 |
08/09 |
20:00 |
Vielha |
|
CAI Zaragoza – FIATC Joventut |
70-102 |
08/09 |
19:00 |
Salamanca |
Copa Ferias Aquimisa Labo |
Blancos de Rueda Valladolid – CB Canarias |
64-89 |
08/09 |
18:30 |
Bouzalac |
Tournoi du Palio |
Bouzalac BD – Lagun Aro GBC |
102-95 |
09/09 |
19:00 |
Sabadell |
|
Assignia Manresa – Valencia Basket |
74-75 |
09/09 |
12:00 |
Córdoba |
Final, Copa Andalucía |
Unicaja – Cajasol |
65-53 |
09/09 |
10:00 |
Guadalajara |
3er y 4o Puesto, Sportquarters Series |
UCAM Murcia – Blusens Monbus |
77-75 |
09/09 |
12:00 |
Guadalajara |
Final, Sportquarters Series |
Real Madrid – Asefa Estudiantes |
78-75 |
11/09 |
12:30 |
Platja d’Aro |
|
FIATC Joventut – BC Kiev |
92-79 |
12/09 |
18:15 |
Madrid |
|
Asefa Estudiantes – Cajasol |
88-87 |
12/09 |
19:30 |
Tolosa |
|
Lagun Aro GBC – Blancos de Rueda Valladolid |
89-65 |
12/09 |
21:30 |
Gran Canaria |
|
Herbalife Gran Canaria – CB Canarias |
– |
12/09 |
20:00 |
Rennes |
Trofeo de Angers |
Le Mans – Caja Laboral |
– |
14/09 |
20:30 |
Córdoba |
|
Unicaja – UCAM Murcia |
– |
14/09 |
20:30 |
Sofía |
Semifinal, INTERNATIONAL TOURNAMENT |
Lukoil Academic – FC Barcelona Regal |
– |
14/09 |
21:00 |
Alicante |
Spa Porta Maris & |
Lucentum Alicante – Real Madrid |
– |
14/09 |
21:00 |
Rennes |
Trofeo de Angers |
Chalon – Caja Laboral |
– |
14/09 |
18:30 |
Ourense |
XXVII Copa Galicia |
Blusens Monbus – Breogán |
– |
15/09 |
18:00 |
Fuenlabrada |
|
Mad-Croc Fuenlabrada – Cajasol |
– |
15/09 |
18:30 |
Olot |
|
FIATC Joventut – BC Kiev |
– |
15/09 |
20:15 |
Azpeitia |
|
Lagun Aro GBC – Herbalife Gran Canaria |
– |
15/09 |
– |
Sofía |
Final, INTERNATIONAL TOURNAMENT |
– |
– |
15/09 |
20:15 |
Valladolid |
Semifinal, XI Copa Castilla y León |
Blancos de Rueda Valladolid – Palencia Baloncesto |
– |
15/09 |
20:00 |
Ourense |
XXVII Copa Galicia |
Blusens Monbus – Basquet Coruña |
– |
16/09 |
– |
San Javier |
|
UCAM Murcia – Gescrap Bizkaia |
– |
16/09 |
17:00 |
Roche sur Yon |
|
Cholet – Caja Laboral |
– |
16/09 |
– |
Leganés |
Trofeo de la CAM |
Asefa Estudiantes – Real Madrid |
– |
16/09 |
– |
Valladolid |
Final, XI Copa Castilla y León |
Blancos de Rueda Valladolid – Burgos/Óbila |
– |
17/09 |
20:00 |
Huesca |
|
CAI Zaragoza – Unicaja |
– |
18/09 |
20:30 |
Logroño |
|
Caja Laboral – Emporio Armani |
– |
18/09 |
– |
Valencia |
Presentación |
Valencia Basket – Cajasol |
– |
19/09 |
– |
Barcelona |
|
Herbalife Gran Canaria – BC Kiev |
– |
19/09 |
– |
Zaragoza |
|
CAI Zaragoza – Blusens Monbus |
– |
20/09 |
– |
Logroño |
|
Knet&Éniac – Caja Laboral |
– |
20/09 |
19:30 |
Basauri |
|
Gescrap Bizkaia – Lagun Aro GBC |
– |
20/09 |
19:30 |
Oviedo |
|
Blancos de Rueda Valladolid – Cajasol |
– |
21/09 |
– |
|
|
BC Kiev – Blusens Monbus |
– |
21/09 |
– |
Vielha |
|
Assignia Manresa – Unicaja |
– |
21/09 |
– |
Sta. Cruz de Tenerife |
|
CB Canarias – Herbalife Gran Canaria |
– |
21/09 |
– |
Tárrega |
|
FIATC Joventut – Cajasol |
– |
21/09 |
20:30 |
Vitoria |
Trofeo Diputación |
Caja Laboral – Armani Jeans Milano |
– |
22/09 |
– |
Zaragoza |
Semifinal, Supercopa Endesa |
FC Barcelona Regal – Valencia Basket |
– |
22/09 |
– |
Zaragoza |
Semifinal, Supercopa Endesa |
CAI Zaragoza – Real Madrid |
– |
22/09 |
15:00 |
Lisboa |
Torneo Lisboa |
Lagun Aro GBC – Asefa Estudiantes |
– |
23/09 |
– |
Zaragoza |
Final, Supercopa Endesa |
– |
– |
23/09 |
14:00 |
Lisboa |
3er y 4o Puesto, Torneo Lisboa |
– |
– |
23/09 |
16:00 |
Lisboa |
Final, Torneo Lisboa |
– |
– |
24/09 |
20:30 |
Lleida |
|
Lleida Basquetbol – Unicaja |
– |
24/09 |
20:30 |
Bilbao |
Semifinal, Euskaltel Kopa |
Gescrap Bizkaia – Caja Laboral |
– |
25/09 |
– |
Badalona |
Semifinal, Lliga Catalana |
FIATC Joventut – Assignia Manresa |
– |
25/09 |
19:00 |
Badalona |
Semifinal, Lliga Catalana |
FC Barcelona Regal – Campeón Lliga Catalana LEB |
– |
26/09 |
21:00 |
Badalona |
Final, Lliga Catalana |
– |
– |