FÚTBOL
------
LALIGA SANTANDER (19ª jornada)
------------------------------
Las Palmas-Deportivo 20:45 (20)
Espanyol-Granada 13:00 (21)
Real Madrid-Málaga 16:15 (21)
Alavés-Leganés 18:30 (21)
Villarreal-Valencia 20:45 (21)
Osasuna-Sevilla 12:00 (22)
Athletic-Atlético de Madrid 16:15 (22)
Betis-Sporting 18:30 (22)
Real Sociedad-Celta 18:30 (22)
Eibar-Barcelona 20:45 (22)
LALIGA 1/2/3 (22ª jornada)
--------------------------
Oviedo-Valladolid 16:00 (21)
Rayo Vallecano-Elche 18:00 (21)
Tenerife-Córdoba 18:00 (21)
Lugo-Nàstic 18:00 (21)
Huesca-Alcorcón 18:00 (21)
UCAM Murcia-Zaragoza 20:00 (21)
Levante-Numancia 12:00 (22)
Reus-Mallorca 16:00 (22)
Getafe-Mirandés 18:00 (22)
Girona-Sevilla Atlético 18:00 (22)
Cádiz-Almería 20:00 (22)
SEGUNDA B (22ª jornada)
-----------------------
- GRUPO II
Athletic B-Albacete 16:00 (21)
Leioa-Navalcarnero 17:00 (21)
Real Unión-Real Sociedad B 19:00 (21)
Amorebieta-Real Madrid Castilla 19:00 (21)
Zamudio-Barakaldo 11:30 (22)
Fuenlabrada-San Sebastián de los Reyes 12:00 (22)
Rayo Majadahonda-UD Logroñés 12:00 (22)
Socuéllamos-Sestao 12:15 (22)
Toledo-Arenas 17:00 (22)
Gernika-Mensajero 18:00 (22)
BALONCESTO
----------
LIGA ENDESA (18ª jornada)
-------------------------
Herbalife Gran Canaria-MoraBanc Andorra 18:30 (21)
Rio Natura Monbus Obradoiro-Iberostar Tenerife 20:00 (21)
Montakit Fuenlabrada-Divina Seguros Joventut 12:30 (22)
UCAM Murcia-Baskonia 12:30 (22)
Movistar Estudiantes-RETAbet Bilbao Basket 12:30 (22)
Tecnyconta Zaragoza-Unicaja Málaga 12:30 (22)
ICL Manresa-Real Betis Energía Plus 19:00 (22)
Real Madrid-Valencia Basket 18:30 (22)
LIGA FEMENINA (16ª jornada)
---------------------------
IDK Gipuzkoa-Perfumerías Avenida 18:00 (21)
Cadi La Seu-Mann Filter 19:45 (21)
Embutidos Pajariel Bembibre-Star Center Uni Ferrol 18:15 (21)
Spar Citylift Girona-Al Qázeres Extremadura 18:00 (22)
Campus Promete-Lacturale Araski 19:00 (22)
Lointek Gernika Bizkaia-Spar Gran Canaria 18:30 (21)
CREF ÑHola!-Quesos El Pastor 19:30 (21)
BALONMANO
---------
LIGA LOTERIAS FEMENINA (12ª jornada)
------------------------------------
Esencia 27 ULE CLEBA León-Mavi Nuevas Tecnologías 18:00 (21)
Base Villaverde-Rincón Fertilidad Málaga 18:00 (21)
Helvetia Alcobendas-KH 7 BM. Granollers 18:00 (21)
Mecalia At. Guardés-H. Canyamelar Valencia 18:00 (21)
Godoy Maceira Porriño-Elche Mustang 18:00 (21)
Rocasa Gran Canaria ACE-Aula Valladolid 18:30 (21)
Prosetecnisa Zuazo-Super Amara Bera Bera 19:30 (21)
FÚTBOL SALA
-----------
PRIMERA (17ª jornada)
---------------------
Ríos Renovables Zaragoza-Levante UD 20:45 (20)
Pescados Rubén Burela-Movistar Inter 21:00 (20)
P. Romero Cartagena-Barcelona Lassa 21:00 (20)
Catgas Energía-ElPozo Murcia 13:15 (21)
Peñíscola RehabMedic-Jaén Paraíso Interior 18:00 (21)
Aspil Vidal Ribera Navarra-Palma Futsal 18:30 (21)
Bodegas Juan Gil Jumilla-Magna Gurpea 18:30 (21)
Gran Canaria-Santiago Futsal 18:30 (21)
VOLEIBOL
--------
SUPERLIGA (13ª jornada)
-----------------------
CV Melilla-CV Mediterráneo 17:00 (21)
Ca,n Ventura Palma-Unicaja Almería 17:30 (21)
Textil Santanderina-Electrocash CCPH 18:00 (21)
Ushuaïa Ibiza Voley-FC Barcelona 19:00 (21)
Río Duero Soria-Fundación Cajasol Juvasa 19:15 (21)
CV Teruel-Vecindario ACEGC 20:00 (21)
SUPERLIGA FEMENINA (14ª jornada)
--------------------------------
CV Sant Cugat-IBSA CV Gran Canaria 16:30 (21)
Fígaro Peluqueros Haris-Aguere Tenerife 18:00 (21)
Naturhouse Ciudad Logroño-Feel Volley Alcobendas 19:00 (21)
Extremadura Arroyo 30-CVB Barça 19:00 (21)
Avarca de Menorca-Haro Rioja Voley 19:00 (21)