FÚTBOL
------
LALIGA 1/2/3. 14ª jornada
-------------------------
Córdoba - Osasuna 21:00 (10)
Alcorcón - Lorca 13:00 (11)
Albacete - Almería 16:00 (11)
Zaragoza - Rayo 18:00 (11)
Tenerife - Cultural 18:00 (11)
Barcelona B - Huesca 19:30 (11)
Granada - Sevilla At. 12:00 (12)
Nàstic - Oviedo 16:00 (12)
Lugo - Numancia 18:00 (12)
Sporting - Valladolid 20:30 (12)
Cádiz - Reus 21:00 (13)
LIGA FEMENINA IBERDROLA. 9ª jornada
-----------------------------------
Athletic - Sevilla 16:00 (11)
At. Madrid - Granadilla Egatesa 10:45 (12)
Sporting Huelva - Zaragoza CFF 11:30 (12)
Santa Teresa - Espanyol 12:00 (12)
Real Sociedad - Rayo 12:00 (12)
Valencia - Betis 16:00 (12)
Barcelona - Madrid CFF 18:00 (12)
Fundación Albacete - Levante 18.30 (12)
SEGUNDA B. 14ª jornada
---------------------
- GRUPO IV:
Granada B - Lorca Deportiva 16:00 (11)
Las Palmas Atlético - Betis Deportivo 17:00 (11)
Cartagena - Murcia 18:00 (11)
Córdoba B - Recreativo 11:30 (12)
Villanovense - Melilla 12:00 (12)
Jumilla - Badajoz 12:00 (12)
Mérida - El Ejido 2012 17:00 (12)
Marbella - Écija 17:00 (12)
San Fernando Isleño - Balompédica Linense 17:00 (12)
UCAM Murcia - Extremadura 17:30 (12)
BALONCESTO
----------
LIGA ENDESA. 8ª jornada
-----------------------
Monbus Obradoiro - Herbalife Gran Canaria 19:00 (11)
San Pablo Burgos - UCAM Murcia 20:00 (11)
Movistar Estudiantes - Montakit Fuenlabrada 12:30 (12)
Tecnyconta Zaragoza - Iberostar Tenerife 12:30 (12)
RETAbet Bilbao Basket - Valencia Basket 12:30 (12)
Baskonia - Divina Seguros Joventut 18:00 (12)
Delteco GBC - Unicaja 18:00 (12)
Real Madrid - Barcelona Lassa 18:30 (12)
MoraBanc Andorra - Real Betis Energía Plus 18:30 (12)
BALONMANO
---------
DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 8ª jornada
-----------------------------------
Barcelona B Lassa - Amenábar ZKE 16:30 (11)
Zumosol ARS Palma del Río - DS Auto Gomas Sinfín 18:00 (11)
Conservas Alsur Los Dólmenes - Alarcos Ciudad Real 18:30 (11)
BM Torrelavega - Cisne Colegio Los Sauces 18:30 (11)
BM Villa de Aranda - Viveros Herol Nava 19:00 (11)
Secin Group Alcobendas - Agustinos Alicante 19:30 (11)
Ikasa Madrid - RGC Covadonga 19:45 (11)
Ca''Mario Lanzarote - Club Handbol Bordils 20:00 (11)
VOLEIBOL
--------
SUPERLIGA IBERDROLA FEMENINA. 6ª jornada
----------------------------------------
DSV CV Sant Cugat - VP Madrid 16:30 (11)
Haro Rioja Voley - Fachadas Dimurol Libby''s 18:00 (11)
Minis Arluy VB Logroño - Feel Volley Alcobendas 18:00 (11)
Avarca Menorca - CV CCO 7 Palmas Gran Canaria 19:00 (11)
Cajasol Juvasa - Arona Tenerife Sur 12:00 (12)
CVB Barça - Aguere Ciudad de la Laguna 16:00 (12)
SUPERLIGA MASCULINA. 6ª jornada
-------------------------------
Ushuaïa Ibiza Voley - Unicaja Almería 19:00 (11)
Textil Santanderina - Río Duero Soria 18:00 (11)
Barcelona - Mediterráneo Castellón 12:30 (12)
CV Melilla - Tarragona 2018 SPSP 20:00 (11)
UBE L''Illa Grau - CV Teruel 17:00 (11)
Vecindario ACE GC - Urbia Voley Palma 18:00 (11)