FUTBOL
------
LALIGA SANTANDER. 12a jornada
-----------------------------
Girona - Real Sociedad 21:00 (17)
Getafe - Alavés 13:00 (18)
Leganés - Barcelona 16:15 (18)
Sevilla - Celta Vigo 18:30 (18)
Atlético - Real Madrid 20:45 (18)
Málaga - Deportivo 12:00 (19)
Espanyol - Valencia 16:15 (19)
Las Palmas - Levante 18:30 (19)
Athletic - Villarreal 20:45 (19)
Eibar - Betis 21:00 (20)
LALIGA 1/2/3. 15a jornada
-------------------------
Almería - Zaragoza 21:00 (17)
Huesca - Tenerife 16:00 (18)
Lorca - Lugo 18:00 (18)
Valladolid - Oviedo 18:00 (18)
Reus - Albacete 20:00 (18)
Numancia - Nástic 12:00 (19)
Rayo - Barcelona B 16:00 (19)
Sevilla At - Córdoba 18:00 (19)
Osasuna - Alcorcón 18:00 (19)
Cultural - Granada 20:00 (19)
Sporting - Cádiz 20:30 (19)
LIGA FEMENINA IBERDROLA. 10a jornada
-----------------------------------
Levante - Real Sociedad 10:45 (18)
Sevilla - Valencia 14:00 (18)
Madrid CFF - Sporting Huelva 12:00 (19)
Espanyol- Athletic 12:00 (19)
Zaragoza CFF - Fund. Albacete 12:00 (19)
Rayo - Santa Teresa 12:30 (19)
Granadilla Egatesa - Barcelona 13:00 (19)
Betis - At. Madrid 16:00 (19)
SEGUNDA B. 15a jornada
---------------------
- GRUPO IV:
Lorca Deportiva - Las Palmas Atlético 11:00 (19)
Betis Deportivo - Jumilla 11:30 (19)
Ecija - San Fernando Isleño 12:00 (19)
Melilla - Mérida 12:00 (19)
Badajoz - Cartagena 17:00 (19)
El Ejido 2012 - Córdoba B 17:00 (19)
Recreativo - Marbella 17:00 (19)
Linense - Granada B 17:00 (19)
Extremadura - Murcia 17:30 (19)
UCAM Murcia - Villanovense 17:30 (19)
BALONCESTO
----------
LIGA ENDESA. 9a jornada
-----------------------
Real Betis Energía Plus - Real Madrid 19:00 (18)
Montakit Fuenlabrada - Tecnyconta Zaragoza 19:30 (18)
UCAM Murcia - RETAbet Bilbao Basket 12:30 (19)
Divina Seguros Joventut - Delteco GBC 12:30 (19)
San Pablo Burgos - Baskonia 12:30 (19)
MoraBanc Andorra - Unicaja 12:30 (19)
Herbalife Gran Canaria - Movistar Estudiantes 13:00 (19)
Monbus Obradoiro - Iberostar Tenerife 18:00 (19)
Barcelona Lassa - Valencia Basket 18:30 (19)
BALONMANO
---------
COPA CHALLENGE (F). 1/16 final, vuelta
--------------------------------------
Rocasa Gran Canaria ACE - Maedilon/VZV (HOL) 14:00 (19)
DIVISION HONOR PLATA. 9a jornada
--------------------------------
Alarcos Ciudad Real - Ca''Mario Lanzarote 17:00 (18)
DS Auto Gomas Sinfin - Secin Group Alcobendas 17:15 (18)
Cisne Colegio Los Sauces - Zumosol Ars Palma del Río 17:30 (18)
Barcelona "B" Lassa - Conservas Alsur Los Dólmenes 18:15 (18)
Viveros Herol Nava - Ikasa Madrid 18:30 (18)
Amenabar ZKE - Covadonga 19:30 (18)
Handbol Bordils - BM. Torrelavega 20:00 (18)
Agustinos Alicante - Villa de Aranda 12:30 (19)
VOLEIBOL
--------
LIGA IBERDROLA FEMENINA. 7a jornada
----------------------------------------
CV CCO 7 Palmas Gran Canaria - DSV CV Sant Cugat 16:00 (18)
Aguere Ciudad de la Laguna-Fundación Cajasol Juvasa 17:30 (18)
Minis Arluy VB Logroño - VP Madrid 18:00 (18)
Fachadas Dimurol Libby''s - Avarca Menorca 18:00 (18)
Arona Tenerife Sur - Haro Rioja Voley 18:00 (18)
Feel Volley Alcobendas - CVB Barca 19:30 (18)
SUPERLIGA MASCULINA. 7a jornada
-------------------------------
Mediterráneo Castellón - CV Melilla 17:30 (18)
CV Teruel - Vecindario ACE GC 18:30 (18)
Ushuaia Ibiza Voley - Textil Santanderina 19:00 (18)
Río Duero Soria - Barcelona 19:15 (18)
Unicaja Almería - Urbia Voley Palma 20:00 (18)
Tarragona 2018 SPSP - UBE L''Illa Grau 20:00 (18)