FÚTBOL
------
LALIGA SANTANDER. 32ª JORNADA
-----------------------------
Girona - Betis 21:00 (13)
Sevilla - Villarreal 13:00 (14)
Barcelona - Valencia 16:15 (14)
Las Palmas - Real Sociedad 18:30 (14)
Leganés - Celta Vigo 18:30 (14)
Athletic Bilbao - Deportivo 20:45 (14)
Eibar - Alavés 12:00 (15)
Atlético Madrid - Levante 16:15 (15)
Getafe - Espanyol 18:30 (15)
Málaga - Real Madrid 20:45 (15)
LALIGA 1/2/3. 35ª jornada
-------------------------
Reus - Cádiz 16:00 (14)
Lorca - Alcorcón 18:00 (14)
Numancia - Lugo 18:00 (14)
Cultural Leonesa - Tenerife 20:00 (14)
Osasuna - Córdoba 12:00 (15)
Valladolid - Sporting de Gijón 16:00 (15)
Almería - Albacete 16:00 (15)
Rayo Vallecano - Zaragoza 18:00 (15)
Sevilla Atlético - Granada 18:00 (15)
Real Oviedo - Nàstic de Tarragona 20:00 (15)
LIGA IBERDROLA. 26ª jornada
---------------------------
Rayo Vallecano - Athletic 10:45 (14)
Sevilla - Atlético de Madrid 18:00 (14)
Levante - Santa Teresa 12:00 (15)
Zaragoza - Real Sociedad 12:00 (15)
Espanyol - Valencia 12:30 (15)
Fundación Albacete - Sporting Club 12:30 (15)
Granadilla Egatesa - Madrid CFF 13:00 (15)
Betis - Barcelona 13:00 (15)
SEGUNDA B. 34ª jornada
----------------------
- GRUPO IV
Córdoba B - El Ejido 2012 16:00 (14)
Granada B - Linense 16:30 (14)
Jumilla - Betis Deportivo 17:00 (14)
Las Palmas Atlético - Lorca Deportiva 11:00 (15)
Marbella - Recreativo de Huelva 12:00 (15)
Mérida - Melilla 12:00 (15)
Cartagena - Badajoz 18:00 (15)
Real Murcia - Extremadura 18:00 (15)
San Fernando Isleño - Écija Balompié 18:00 (15)
Villanovense - UCAM Murcia 18:00 (15)
BALONCESTO
----------
28ª jornada
-----------
Tecnyconta Zaragoza - Valencia Basket 19:00 (14)
Montakit Fuenlabrada - Real Madrid 19:00 (14)
Herbalife Gran Canaria - UCAM Murcia 12:30 (15)
Real Betis Energía Plus - San Pablo Burgos 12:30 (15)
Baskonia - Iberostar Tenerife 12:30 (15)
Divina Seguros Joventut - RETAbet Bilbao Basket 12:30 (15)
MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes 18:00 (15)
Delteco GBC - Monbus Obradoiro 18:00 (15)
Unicaja - FC Barcelona Lassa 18:30 (15)
BALONMANO
---------
COPA CHALLENGE (F). Semifinales. Vuelta
---------------------------------------
Rocasa Gran Canaria Ace - Lokomotiva Zagreb (CRO) 13:00 (15)
DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 25ª jornada
------------------------------------
Cisne Colegio Los Sauces - Secin Group Alcobendas 17:00 (14)
DS Auto Gomas Sinfin - Villa de Aranda 17:15 (14)
Viveros Herol Nava - Covadonga 18:30 (14)
Alarcos Ciudad Real - BM. Torrelavega 19:00 (14)
Amenabar ZKE - Conservas Alsur Los Dólmenes 19:30 (14)
Barcelona "B" Lassa - Ca''Mario Lanzarote 19:45 (14)
Handbol Bordils - Zumosol Ars Palma del Río 20:30 (14)
Agustinos Alicante - Ikasa Madrid 20:30 (14)
FÚTBOL SALA
-----------
PRIMERA DIVISIÓN. 28ª jornada
-----------------------------
Santiago Futsal - Barcelona Lassa 20:45 (13)
Catgas Energía - O Parrulo Ferrol 21:15 (13)
Naturpellet Segovia - Osasuna Magna 21:15 (13)
Palma Futsal - ElPozo Murcia 12:00 (14)
Movistar Inter - Jaén Paraíso Interior 17:00 (14)
Peñíscola - Levante 18:00 (14)
Aspil Vidal Ribera Navarra - Ríos Renovables Zaragoza 18:30 (14)
Gran Canaria - Plast. Romero Cartagena 20:00 (14)