Televisión
LO ÚLTIMO:
Muere un senderista tras sufrir un desvanecimiento en Granadilla leer

TV LOCALES


31/may/03 8:33 AM
Edición impresa

TELE 21

07.00 Dibujos Animados 07.30 Aerobic
07.45 Documentales y música
08.00 Teletienda
09.30 Meridiano O
10.00 Conferencia
11.00 Mundo astrológico
12.00 Local musical
13.00 Las recetas de J.J. Castillo
13.30 Dibujos animados
14.00 Dos butacas
14.30 Sobre ruedas
15.00 En la tribuna
15.30 Teletienda
16.00 Cocktail de tarde
17.00 Dibujos animados
17.30 Teletienda
18.00 El rincón de Carlos
18.30 Meridiano O
19.00 Teletienda
19.30 Documental
20.00 Informatic
20.30 Infoconsumo TV
21.05 La salud y la ida: Melanoma
22.05 Golfmanía
23.00 Sobre ruedas
23.30 Documentales y música
00.00 Local de noche
01.00 Club de madrugada
02.00 Documental
02.30 Ruta de plata
03.00 Inform
*tic 03.30 El rincón de Carlos
04.00 Cocktail de tarde
05.00 Hosteltur, 34º
06.00 Local de noche
CANAL 4-TENERIFE
08.00 Noticias Globovisión
08.30 Grado 33
09.00 Noticias Globovisión
09.45 Noticas RCN
10.15 Noticias Globovisión
10.50 Noticias Globovisión
11.30 Usted lo vió

12.15 Entre noticias

14.00 Noticias Globovisión 14.30 Ud lo vio
15.00 Noticias Globovisión
15.30 Nuestro Medio Ambiente
16.00 Directo Globovisión
16.30 Así cocina Soucy
17.10 Noticias Globovisión
17.30 Euronews
18.00 Noticias Globovisión
19.30 Adeje hoy
20.30 CNN
21.00 Noticias Globovisión
21.30 Nuestro Medio Ambiente
(El pinzón azul de Gran Canaria)
22.00 Noticias Globovisión
22.30 Euronews
23.00 Noticias Globovisión
23.30 CNN
00.00 Programación continua
AZUL TELEVISIÓN
09.30 Conexión con Canal 47
11.00 La Merienda
11.40 Magazine
Programa variado, entrevista, cotilleos del corazón, etc. Presentado por Alicia Rodríguez.
12.40 La hora de Peter
13.40 Romería de Los Realejos
15.00 Fuera de juego
Programa dedicado al mundo de los deportes presentado por Jorge Vargas
16.00 Corazón de Milenio
Programa presentado y dirigido por Carlos Ferrando, Carmen Hornillos, Paco García y Stella Goñi.
17.45 Cristina
Programa de debate emitido desde Miami.
18.30 1ª fase del Concurso de DJ S del Corte Inglés
19.15 Vida perra
20.15 Canarias decide
21.15 Largomeraje
23.15 Tu 2ª luna de miel
00.15 Documental
01.00 Conexión con Canal 47
TEIDEVISIÓN - CANAL 6

05.00 Noticias europeas

06.30 Latidos del corazón Toda la actualidad del corazón, presentado por Karmele Izaguirre
08.30 Código rojo
09.30 XIX Edición Rallye Palma Canaria Norte 2003
(En directo)
11.30 El Oráculo
12.30 A Solas
"Los Secretos"
13.00 XIX Edición Rallye Palma Canaria Norte 2003
(En directo)
15.00 Dibujos animados
"Sylvan"
15.30 Nuestros mayores
16.30 XIX Edición Rallye Palma Canarias Norte 2003
17.30 Serie
"Más que amigos"
20.00 Tómbola
Entrevista: Pilar Soto
Invitados: Gloria Rivas, Loli Alvarez, Sonia Monroy y María José Galera.
01.00 Spice Platinum
05.00 Noticias europeas