Televisión

TV LOCALES


14/ago/03 19:08 PM
Edición impresa

TELE 21

07.00 Dibujos animados 07.30 Aerobic
07.45 Documentales y música
08.00 Teletiendas
09.30 Dos butacas
10.00 Telenovela
11.00 Mundo Astrológico
12.00 Teletienda
12.30 Las recetas de J.J. Castillo
12.45 Aerobic
13.00 Dibujos animados
13.30 El rincón de Carlos
14.00 Meridiano 0
14.30 Top Top Music
14.45 Teletienda
15.00 Telenovela
16.00 Cocktail de tarde
17.00 Dibujos animados
17.30 Teletienda
18.00 Documental
18.30 Teletienda
18.45 Las recetas de J.J. Castillo
19.00 Local musical
20.00 Documental
"Lerma"
20.30 El rincón de Carlos
21.05 Flamenquísimo
21.30 Teletienda
22.05 Sobre ruedas
22.30 La salud y la vida
23.30 Top Top Music
23.45 Teletienda
00.00 Local de noche
01.00 Club de madrugada
02.00 Chatea con Cadena Local TV
04.00 Teletienda
04.30 Golfmanía
05.30 Local musical
06.30 Inform
*tic CANAL 4-TENERIFE
08.00 Noticias RCN
08.30 ...Y Kiko
09.00 Noticias Globovisión
(Directo Globovisión)
09.45 Noticias RCN
10.15 Noticias Globovisión
(Directo Globovisión)
10.50 Primera página
12.15 Grado 33

12.45 Primera página

13.00 El Noticiero

13.30 La Entrevista

14.30 La casa de Rebecca

15.00 Noticias Globovisión (Directo Globovisión)
15.30 Triángulo
(R.)
16.00 Noticias Globovisión
16.30 En vivo

17.00 El Noticiero

17.30 En vivo

18.00 Noticias Globovisión 18.30 ...Y Kiko
19.00 Noticias Globovisión
19.30 La entrevista
20.00 Noticias Globovisión
20.30 Titulares de mañana
21.00 Noticias Globovisión
21.30 Nuestra Isla... tierra adentro
22.00 Aló ciudadano

00.00 Programación continua directa

AZUL TELEVISIÓN 09.30 Conexión con Canal 47
11.05 Magazine
Con Alicia Rodríguez

12.10 El buen comer

Con Belkis Barrera Restaurante La Bodeguita del Medio
13.20 El médico
14.25 La cámara fresca
Programa presentado po Sandro Pérgola
15.00 Corazón de milenio
Programa presentado y dirigido por Carlos Ferrando
Actualidad del corazón
17.00 Mucho mejor
Magazine variado
(En directo)
18.15 La hora de Peter
Programa de vídeos musicales, presentado por Pedro Gil
19.20 Vida perra
Programa de zapping de TV
20.25 Com.Vargas
Programa presentado por Jorge Vargas
Entrevista a Antonio Alarcó
21.30 Nuevas tecnologías
Programa de entrevistas y tertulias. Presentado por Antonio Salazar
23.20 Largometraje
"Masacre en el motel de la montaña"
01.00 Conexión con Canal 47
TEIDEVISIÓN - CANAL 6
05.00 Noticias europeas
06.30 Latidos del corazón
08.00 Cine
"Asesinato en Coweta County"
09.30 Noches de verano
11.00 El oráculo
12.00 Noches de verano
13.00 Cine
"Voto de sangre"
Dir.: Paul Wendkos
Int.: Eileen Brennan, Tony Franciosa
14.30 Luz verde
15.00 Latidos del corazón
Toda la actualidad del corazón, presentado por Karmele Izaguirre, María Ordóñez y Sandra Aladro
17.00 Cine de verano
"Juegos nocturnos", 1990
19.00 Documental
20.00 Tenerife cultural
20.30 Tenerife artesanal
21.00 Noches de verano
Programa de entretenimiento, espectáculos, concursos, en directo desde el Centro de Ocio San Agustín de La Orotava
23.30 Cine
"La Herencia", 1996
00.30 Documental
01.00 Spice Platinum
05.00 Noticias europeas