Televisión

DIGITAL +


17/dic/03 0:15 AM
Edición impresa
Cinemanía

09.30 La decisión de Sophie. 12.05 El rabino y el pistolero. 14.00 La fiesta de la nieve. 15.30 La misión. 17.30 Especial: Cine y política. 17.50 La cortina de humo. 19.25 Listos para luchar. 21.10 Especial: Cine entre rejas. 21.30 El expreso de medianoche. 23.30 Esposa por sorpresa. 01.10 Los hombres duros no bailan. 03.00 Little Tokyo, ataque frontal. 04.15 La guerra de Murphy.

De Cine Español

18.25 Cateto a babor. 19.50 El hombre de los muñecos. 21.00 Don Erre que Erre. 22.30 Encuentros con: Fernando Fernán Gómez. 22.45 Ninette y un señor de Murcia. 00.30 Duelo en la cañada. 01.55 Tuset Street. 03.25 La blanca paloma. 04.40 El jorobado de la morgue.

Calle 13

17.30 Alfred Hitchcock presenta: Bestia a la vista. 18.00 MacGyver. 18.55 Homicidio. 19.50 El Comisario. 21.00 La zona muerta. 21.50 El hombre mutante. 23.25 Andrómeda. 00.15 La zona muerta. 01.05 Mr. Majestik. 02.50 Cementerio Tv 90. 04.25 Forajidos de leyenda.

AXN

21.30 Perdona bonita pero Lucas me quería a mí. 23.00 Hermanos de sangre. 23.57 Hermanos de sangre. 01.23 Sin límites. 01.47 Hospital Central. 02.59 Alerta Cobra. 03.51 Sin límites. 04.15 Sin límites. 04.39: 360 Surfing. 05.04 Hospital Central. 06.15 Medicopter. 07.97 Profiler.

Cosmopolitan

18.30 Sexo en New York. 19.00 Más que amigos. 20.00 Querido maestro. 21.00 Sexo en New York. 21.30 Sexo en New York. 22.00 Nick and Jane. 23.30 Lo mejor de Cosmo. 00.00 Sexo en New York. 00.30 Sexo en New York. 01.00 Querido maestro. 02.00 Saint Tropez. 03.00 Más que amigos. 04.00 Moda Cosmo. 04.30 Stylist.

Toon Disney

16.11 La hora Marciana. 16.13 Guardianes del espacio. 16.34 Lloyd en el espacio. 16.56 Men in black. 17.25 Patoaventuras. 17.50 House of Mouse. 18.15 Sonrisa de acero. 18.40 Teamo Supreo. 19.05 Kirby. 19.30 La banda del patio. 19.55 Toon Salvaje. 19.56 Marsupilami. 20.19 Tarzán. 20.41 Timon y Pumba. 21.10 Toon-fu. 21.11 Teamo Supremo. 21.33 Las aventuras de Jackie Chan. 21.55 Cosas de Mickey. 21.57 House of Mouse. 22.20 Mickey y sus amigos. 22.37 House of Mouse. 23.01 Mickey y sus amigos. 00.00 Fin de emisión.

Sportmanía

07.00 Baloncesto. 09.00 Sportwoman. 09.30 Rugby. 11.15 NFL Game Day. 11.45 Baloncesto. 13.45 Resumen circuito EE.UU. 15.00 NHL. 17.15 NBA+. 19.30 Liga Asobal. 21.15 Baloncesto. 23.00 Tenis. 01.45 Baloncesto. 03.45 NFL.

Eurosport

18.30 All Sports: Watts. 18.45 All Sports: Watts. 19.00 All Sports: Selección del miércoles. 19.15 Hípica: Saltos A Coruña. 20.15 Hípica: Copa del Mundo de la FEI de Hípica: Ginebra. 21.15 Juegos Olímpicos: Olympic Magazine. 21.45 All Sports: Watts. 22.00 Noticias: EurosportNews. 22.15 Cto. del Mundo de K1. 23.15 Cto. del Mundo de K1. 00.15 Noticias: EurosportNews. 00.30 Fin de emisión.

Nat Geographic

16.00 Espías aéreos. 17.00 Tabú: Tatuajes. 18.00 Vida aninal: Delfines acróbatas. 19.00 Vida animal: La guardería de los pandas. 20.00 Espías apereos. 21.00 Tabú: Tatuajes. 22.00 Enigmas de los muertos: El único superviviente. 23.00 Gira de momias: Momias turcas. 23.30 Relatos de muertos vivientes: Soldado desconocido. 00.00 Espías aéreos. 01.00 Tabú: Tatuajes. 02.00 Enigmas de los muertos.