Televisión

DIGITAL +


24/dic/03 0:36 AM
Edición impresa
Cinemanía

06.00 Documental. 06.45 Hecho en el cielo. 08.30 La misión. 10.35 Generación perdida. 12.25 Documental. 13.15 Dune. 15.30 Discordias a la carta. 17.10 Vidas de cine. 17.30 Los tres días del cóndor. 19.25 Cuando me enamoro. 21.30 Dave, presidente por un día. 23.20 Ciclo Pedro Almodóvar. 23.30 ¿Qué he hecho yo para merecer esto? 01.05 El presidente y Miss Wade. 03.00 Glimmer Man. 04.30 A la hora señalada.

De Cine Español

11.35 ¿Dónde vas Alfonso XII? 13.25 ¿Dónde vas, triste de ti? 15.00 La isla misteriosa. 17.15 Encuentro con: José Luis Cuerda. 17.30 Así en el cielo como en la tierra. 19.05 Del largo al corto. 19.30 Un millón en la basura. 21.00 ¡Se armó el belén! 22.40 Encuentro con: La comedia realista. 22.50 El Pisito. 00.20 ¡Cómo está el servicio! 01.50 El astronauta. 03.15 Dos pillos y pico. 04.45 Rosario, La Cortijera.

Calle 13

13.35 Hércules. 14.25 Se ha escrito un crimen. 15.20 Se ha escrito un crimen. 16.10 El templo del oro. 17.55 MacGyver. 18.50 Homicidio. 19.45 El Comisario. 21.00 La zona muerta. 21.50 Rollerball. 23.55 Andrómeda. 00.45 La zona muerta. 01.35 El innombrable. 03.05 Cementerio Tv. 04.40 Aenigma.

AXN

18.00 Sin límites. 18.30 Profiler. 19.30 Alerta Cobra. 20.30 The Shield: 21.30 Secretos del Corazón. 23.18 Y en Nochebuena se armó el Belén. 01.03 Sin límites. 01.27 Sin límites. 01.51 Hospital Central. 03.07 Alerta Cobra. 04.10 Sin límites. 04.34 360 Surfing. 04.58 Hospital Central. 06.15 Medicopter. 07.06 Profiler.

Cosmopolitan

18.30 Sexo en New York. 19.00 El Espejo. 19.30 Especial Moda. 20.00 Especial Mujeres Cosmopolitan 2003. 20.30 Especial Encuesta 2002. 21.00 El paciente inglés. 23.30 Lo mejor de Cosmo. 00.00 Sexo en New York. 00.30 Sexo en New York. 01.00 Especial Mujeres Cosmopolitan 2003. 01.30 Especial Encuesta 2002. 02.00 Saint Tropez. 03.00 Más que amigos. 04.00 Moda Cosmo. 04.30 Stylist.

Toon Disney

16.11 La hora Marciana. 16.13 Guardianes del espacio. 16.34 Lloyd en el espacio. 16.56 Men in black. 17.25 Patoaventuras. 17.50 House of Mouse. 18.15 Sonrisa de acero. 18.40 Teamo Supremo. 19.05 Cuento de Navidad. 20.18 Toon salvaje. 20.19 Tarzán. 20.41 Timon y Pumba. 21.10 Toon-fu. 21.11 Teamo Supremo. 21.33 Las aventuras de Jackie Chan. 21.55 Cosas de Mickey. 21.57 House of Mouse. 22.20 Mickey y sus amigos. 22.37 House of Mouse. 23.01 Mickey y sus amigos. 00.00 Fin de emisión.

Sportmanía

07.00 Tenis. 09.45 Baloncesto. 11.45 NFL. 15.00 Baloncesto. 17.15 Sportwoman. 17.45 Rugby. 19.30 NFL Game Day. 20.00 Baloncesto. 21.45 Resumen circuito europeo. 23.00 Transworld Sport. 00.00 NFL. 03.30 Liga italiana. 05.15 Rugby.

Eurosport

07.30 All Sports. 08.00 Fútbol: Eurogoles. 09.00 Cto. de Europa femenino de voleibol. 10.00 Abierto de Alemania de danza. 11.00 Fútbol. 12 Fútbol. 15.00 Fútbol. 16.00 Fútbol. 17.00 Fútbol. 18.00 Fútbol. 19.00 Fútbol. 20.00 Cto. Europa de patinaje. 23.00 Gran Torneo de Sumo. 00.00 All Sport. 00.15 All Sports. 00.30 Fin de emisión.

Nat Geographic

16.00 Grandes felinos. 17.00 Tabú: Ritos de iniciación. 18.00 Vida aninal. 19.00 Vida animal. 20.00 Grandes felinos. 21.00 Ojo de gato. 21.30 Los bailarines acuáticos. 22.00 Exploradores. 23.00 NG El mundo en imágenes. 00.00 Grandes felinos. 01.00 Ojo de gato. 01.30 Los bailarines acuáticos. 02.00 Exploradores.