Televisión

TV LOCALES


24/dic/03 0:36 AM
Edición impresa

TELE 21

07.00 Teletienda 07.45 Documentales y música
08.00 Teletiendas
09.30 Sobre ruedas
10.00 La salud y la vida
"Cáncer de mama"
11.00 Mundo Astrológico
12.00 Tarot "La hora luna"
13.30 Inform
*tic 14.00 Infoconsumo TV
14.30 El rincón de Carlos
15.00 Sobre ruedas
15.30 Teletienda
16.00 Cocktail de tarde
17.00 Infoconsumo Tv
17.30 Teletienda 21
18.00 Documental
18.30 Teletienda 21
18.45 Las recetas de J.J. Castillo
19.00 Femete
20.00 La "Boom"
(Programa concurso)
21.05 Tenerife agrícola
Programa presentado y dirigido por Tati Cruz
22.05 Local musical
23.00 Documental Holanda
23.30 Teletienda 21
00.00 Sobre ruedas
00.30 Teletienda
01.00 Chatea con Cadena Local TV
04.00 Teletienda
04.30 El rincón de Carlos
05.00 Hosteltur 8º
06.00 Golfmanía
CANAL 4-TENERIFE
08.00 Noticias Globovisión
Informativo
(D-Globo)
08.30 Noticias RCN
Informativo
(D-Globo)
09.15 Grado 33
(D-Globo)
09.45 Primera página
Informativo
11.00 Mentiras peligrosas
(D-Canal 7)
12.30 Magazine Latino
13.00 Mañana viva
14.00 Sabor y sazón
15.00 Noticias Globovisión
Informativo
15.30 Corazón de Milenio
Espacio dedicado a las noticias que depara el mundo del corazón y a sus principales protagonistas.
17.30 El Cuadrilátero
18.30 La salud empieza por los pies
19.00 De hecho ¡¡pareja!!
20.00 Noticias Globovisión
Informativo
20.30 Alisios
22.00 Corazón de Milenio
00.00 Conexión Globo
AZUL TELEVISIÓN
09.30 Conexión con Canal 47
11.10 Viajar en Canarias
Programa dedicado al mundo del turismo
12.20 Buen comer
Programa dedicado al mundo de la gastronomía. Presentado por Belkis Barrera, presentación carta restaurante "El Líbano"
(Redifusión)
13.10 Nuevas tecnologías
Programa de entrevistas y tertulias presentado por Antonio Salazar 14.50 Com.Vargas
Presentado por Jorge Vargas
16.00 Zona deportiva
Programa de Fútbol Sala
17.45 Publireportaje de Danone
18.00 Lo Ke Vale
19.35 Canarias decide
20.50 Publireportaje de Danone
21.30 El médico
Programa de medicina
Presentado por el Dr. José Luis González
(En directo)
22.35 Canarias decide
Presentado por Jesús García Fleytas
Programa de tertulia con distintos invitados (Redifusión)
23.55 El médico
(Redifusión)
01.00 Conexión con Canal 47
TEIDEVISIÓN - CANAL 6
06.30 Noticias europeas
07.45 Latidos del corazón
Toda la actualidad del corazón. Presentado por Karmele Izaguirre, María Ordóñez y Sandra Aladro
10.00 Documental
11.00 El oráculo
12.00 Tenerife hoy
(Redifusión)
14.00 Nuestros mayores
(Redifusión)
15.00 A solas
"Elefantes"
15.40 A solas
"Piratas"
16.10 A solas
"Delinqüentes"
17.00 Latidos del corazón
Toda la actualidad del corazón
19.00 Agenda Canaria
Diez minutos de informativo local cada hora, desde las 19.00 h. hasta las 00.00 h.
19.10 Serie
"Todos los hombres sois iguales"
20.30 Tenerife Cultural
Toda la actualidad cultural de nuestra isla
21.00 Voces del pasado
Un viaje a nuestra historia y tradiciones
21.30 El buscador
23.30 Cine 6
04.00 Spice Platinum
06.30 Noticias europeas