Deportes
LO ÚLTIMO:
Detenidos tres sicarios por atacar con explosivos el chalé de un narco en Málaga leer
POLIDEPORTIVO ESPAÑA

Guía del fin de semana de los equipos canarios en categoría nacional

Madrid, EFE
6/sep/18 10:59 AM
eldia.es
EFE

FÚTBOL

------

LIGA 1/2/3. 4ª jornada

----------------------

Las Palmas - Nàstic 20:00 (7)

Mallorca - Cádiz 21:00 (7)

Osasuna - Almería 16:00 (8)

Málaga - Tenerife 18:00 (8)

Oviedo - Zaragoza 18:00 (8)

Reus - Albacete 12:00 (9)

Numancia - Elche 16:00 (9)

Extremadura - Granada 18:00 (9)

Córdoba - Alcorcón 20:00 (9)

Deportivo - Sporting 20:45 (9)

Rayo Majadahonda - Lugo 20:00 (10)

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 1ª jornada

-----------------------------------

Málaga - At. Madrid Femenino 16:00 (8)

Espanyol - Betis 19:00 (8)

Sevilla - Fundación Albacete 11:00 (9)

Madrid CFF - Sporting Huelva 11:00 (9)

Athletic Club - Barcelona 12:00 (9)

Granadilla Tenerife Egatesa - Real Sociedad 12:00 (9)

Levante - Rayo Vallecano 12:00 (9)

EDF Logroño - Valencia 21:30 (9)

SEGUNDA B. 3ª jornada

---------------------

. Grupo I

Navalcarnero - Pontevedra 18:00 (8)

Ponferradina - Guijuelo 20:00 (8)

Cultural Leonesa - Las Palmas Atlético 11:00 (9)

Valladolid B - Rápido de Bouzas 11:30 (9)

Unionistas de Salamanca - Atlético de Madrid B 12:00 (9)

Fuenlabrada - Deportivo Fabril 12:00 (9)

Unión Adarve - Real Madrid-Castilla 12:00 (9)

Celta B - San Sebastián de los Reyes 12:00 (9)

Internacional de Madrid - Coruxo 12:00 (9)

Burgos - Salmantino 18:00 (9)

TERCERA DIVISIÓN GRUPIO XII 3ª jornada

--------------------------------------

Unión Viera - San Fernando 21.00 (6)

Ibarra - Tenerife B 21.00 (7)

Las Palmas C - Santa Úrsula 16.00 (8)

San Mateo - Mensajero 16.00 (8)

Atlético Tacoronte - Marino 12.00 (9)

Atlético Unión Güímar - Las Zocas 12.00 (9)

Tenisca - Santa Brígida 12.00 (9)

Lanzarote - Unión Puerto 12.00 (9)

El Cotillo - Unión Sur Yaiza 12.00 (9)

Buzanada - Tamaraceite 12.30 (9)

LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 1ª jornada

------------------------------------

CB Morvedre - Hotel Gran Bilbao Prosetecnisa Zuazo 21:00 (7)

BMC Liberbank Gijón - Helvetia Alcobendas 17:30 (8)

BM Castellón - Elche Mustang 18:30 (8)

Aula Alimentos de Valladolid - Godoy Maceira Porriño 19:00 (8)

Rocasa Gran Canaria - KH-7 Granollers 19:30 (8)

Mecalia Atlético Guardés - CH Canyamelar Valencia 20:00 (8)

POLIDEPORTIVO ESPAÑA