LF-2. Grupo A: El Isla de Tenerife sigue quinto
uintoResultados Jornada 23(26/03/2011)
Resultado | Fecha | Hora | |
ARRANZ – JOPISA BURGOS – FEMENINO CACERES | 71-54 | 25/03/2011 | 20:30 |
AROS LEON – PABELLON OURENSE | 61-66 | 26/03/2011 | 19:00 |
COELBI BEMBIBRE PDM – ADBA | 69-78 | 26/03/2011 | 18:15 |
AGUERE – UNIVERSIDAD DE VALLADOLID | 59-40 | 26/03/2011 | 18:00 |
CODIGALCO CARMELITAS – CAJA RURAL VALBUSENDA | 58-69 | 26/03/2011 | 19:30 |
UNIVERSITARIO DE FERROL – PIO XII | 65-60 | 26/03/2011 | 19:00 |
DURÁN MAQUINARIA ENSINO – C.B. ARXIL | 96-65 | 26/03/2011 | 19:00 |
Clasificación Jornada
P.J | P.G | P.P | P.F | P.C | PTO | R. | ||
1 | CAJA RURAL VALBUSENDA | 23 | 19 | 4 | 1717 | 1429 | 42 | +2 |
2 | COELBI BEMBIBRE PDM | 23 | 18 | 5 | 1568 | 1373 | 41 | -1 |
3 | ADBA | 23 | 17 | 6 | 1673 | 1484 | 40 | +2 |
4 | ARRANZ – JOPISA BURGOS | 23 | 17 | 6 | 1675 | 1467 | 40 | +9 |
5 | AGUERE | 23 | 17 | 6 | 1619 | 1433 | 40 | +1 |
6 | DURÁN MAQUINARIA ENSINO | 23 | 14 | 9 | 1536 | 1449 | 37 | +3 |
7 | UNIVERSITARIO DE FERROL | 23 | 14 | 9 | 1674 | 1580 | 37 | +1 |
8 | PIO XII | 23 | 12 | 11 | 1468 | 1378 | 35 | -2 |
9 | C.B. ARXIL | 23 | 8 | 15 | 1574 | 1709 | 31 | -4 |
10 | CODIGALCO CARMELITAS | 23 | 8 | 15 | 1266 | 1430 | 31 | -1 |
11 | AROS LEON | 23 | 6 | 17 | 1428 | 1528 | 29 | -1 |
12 | FEMENINO CACERES | 23 | 5 | 18 | 1331 | 1585 | 28 | -7 |
13 | PABELLON OURENSE | 23 | 5 | 18 | 1436 | 1654 | 28 | +1 |
14 | UNIVERSIDAD DE VALLADOLID | 23 | 1 | 22 | 1103 | 1569 | 24 | -3 |
P.J: Partidos Jugados / P.G: Partidos Ganados / P.P: Partidos Perdidos / P.F: Puntos a Favor / P.C: Puntos en Contra / PTO: Puntos / R.: Racha
Próxima Jornada 24 02/04/2011
Resultado | Fecha | Hora | |
DURÁN MAQUINARIA ENSINO – ARRANZ – JOPISA BURGOS | *-* | 02/04/2011 | 19:00 |
C.B. ARXIL – UNIVERSITARIO DE FERROL | *-* | 02/04/2011 | 19:30 |
PIO XII – CODIGALCO CARMELITAS | *-* | 02/04/2011 | 19:00 |
CAJA RURAL VALBUSENDA – AGUERE | *-* | 02/04/2011 | 18:00 |
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID – COELBI BEMBIBRE PDM | *-* | 03/04/2011 | 12:15 |
ADBA – AROS LEON | *-* | 02/04/2011 | 20:00 |
PABELLON OURENSE – FEMENINO CACERES | *-* | 02/04/2011 | 20:00 |