FÚTBOL
------
LALIGA SANTANDER. 20ª jornada
-----------------------------
Getafe - Athletic Club 21.00 (19)
Espanyol - Sevilla 13:00 (20)
Atlético Madrid - Girona 16:15 (20)
Villarreal - Levante 18:30 (20)
Las Palmas - Valencia 20:45 (20)
Alavés - Leganés 12:00 (21)
Real Madrid - Deportivo 16:15 (21)
Real Sociedad - Celta 18:30 (21)
Betis - Barcelona 20:45 (21)
Eibar - Málaga 21:00 (22)
LALIGA 1/2/3. 23ª jornada
-------------------------
Granada - Zaragoza 21:00 (19)
Valladolid - Sevilla At. 16:00 (20)
Oviedo - Almería 18:00 (20)
Córdoba - Albacete 18:00 (20)
Lorca - Huesca 20:00 (20)
Lugo - Sporting 20:30 (20)
Alcorcón - Cádiz 12:00 (21)
Osasuna - Cultural 16:00 (21)
Numancia - Rayo 18:00 (21)
Nàstic - Reus 18:00 (21)
Tenerife - Barcelona B 20:00 (21)
AMISTOSO FEMENINO
-----------------
España - Holanda, en San Pedro del Pinatar (Murcia) 19:00 (20)
SEGUNDA B. 22ª jornada
----------------------
- GRUPO I
Deportivo Fabril - Racing Ferrol 12:00 (21)
Unión Adarve - Celta B 12:00 (21)
Atlético de Madrid B - Valladolid B 12:00 (21)
Navalcarnero - Fuenlabrada 16:30 (21)
Coruxo - Rayo Majadahonda 16:45 (21)
Talavera de la Reina - San Sebastián de los Reyes 17:00 (21)
Guijuelo - Toledo 17:00 (21)
Pontevedra - Cerceda 17:00 (21)
Gimnástica Segoviana - Rápido de Bouzas 17:00 (21)
Ponferradina - Real Madrid-Castilla 18:00 (21)
- GRUPO II
Real Unión - Athletic Club B 16:00 (20)
Sporting B - Leioa 16:15 (20)
Real Sociedad B - Vitoria 18:00 (20)
Arenas - Izarra 18:00 (20)
Gernika - Peña Sport 18:00 (20)
Osasuna B - Burgos 11:30 (21)
Lealtad - Caudal 12:00 (21)
Tudelano - Amorebieta 12:00 (21)
UD Logroñés - Barakaldo 17:00 (21)
Mirandés - Racing 17:00 (21)
- GRUPO III
Ebro - Llagostera 12:00 (21)
Villarreal B - Ontinyent 12:00 (21)
Formentera - Atlético Saguntino 12:00 (21)
Mallorca - Atlético Baleares 12:00 (21)
Valencia-Mestalla - Peña Deportiva 12:00 (21)
Olot - Badalona 16:30 (21)
Lleida - Peralada 17:00 (21)
Elche - Zaragoza Deportivo Aragón 17:00 (21)
Sabadell - Hércules 17:00 (21)
Cornellà - Alcoyano 18:00 (21)
- GRUPO IV
Linense - Lorca Deportiva 12:00 (21)
Melilla - Cartagena 12:00 (21)
UCAM Murcia - Jumilla 12:00 (21)
Villanovense - Las Palmas Atlético 12:00 (21)
Marbella - Extremadura 12:00 (21)
Córdoba B - San Fernando Isleño 16:00 (21)
Écija - Betis 17:00 (21)
Recreativo - Badajoz 17:00 (21)
El Ejido 2012 - Murcia 17:00 (21)
Mérida - Granada B 17:00 (21)
BALONCESTO
----------
EUROLIGA. 19ª jornada
---------------------
Zalgiris Kaunas - Valencia Basket 19:00 (18)
Barcelona Lassa - Brose Bamberg 21:00 (18)
Baskonia - AX Armani Exchange Olimpia Milán 20:30 (19)
Unicaja - Real Madrid 20:45 (19)
LIGA ENDESA. 17ª jornada
------------------------
Delteco GBC - Real Madrid 17:00 (21)
Baskonia - Real Betis Energía Plus 18:30 (21)
Tecnyconta Zaragoza - San Pablo Burgos 18:30 (21)
Iberostar Tenerife - Movistar Estudiantes 18:30 (21)
Valencia Basket Club - Montakit Fuenlabrada 18:30 (21)
MoraBanc Andorra - Barcelona Lassa 18:30 (21)
Unicaja - Herbalife Gran Canaria 18:30 (21)
RETAbet Bilbao Basket - Monbus Obradoiro 18:30 (21)
Divina Seguros Joventut - UCAM Murcia 18:30 (21)
COPA DE LA REINA, en Zaragoza
-----------------------------
- Cuartos de final:
Star Center-Uni Ferrol - IDK Gipuzkoa (1) 18:30 (19)
Snatt''s Sant Adrià - Mann-Filter (2) 20:45 (19)
- Semifinales:
Perfumerías Avenida - Vencedor (1) 12:00 (20)
Star Citylift Girona - Vencedor (2) 16:00 (20)
- Final 12:00 (21)
LEB ORO. 19ª jornada
--------------------
CB Clavijo - Rio Ourense Termal 20:45 (19)
Cafés Candelas Breogan - Carramimbre CBC Valladolid 20:45 (19)
Levitec Huesca - CB Prat 21:00 (19)
Chocolates Trapa Palencia - Tau Castello 21:00 (19)
Sáenz Horeca Araberri - Leyma Coruña 18:00 (20)
Iberostar Palma - Actel Força Lleida 20:00 (20)
Sammic Hostelería - Unión Financiera Oviedo 18:00 (21)
Barcelona Lassa - Cáceres Patrimonio de la Humanidad 18:00 (21)
ICL Manresa - Melilla Baloncesto 19:00 (21)
BALONMANO
---------
CAMPEONATO DE EUROPA SERBIA 2018
--------------------------------
- GRUPO I
Serbia - Noruega 18.15 (18)
Croacia - Bielorrusia 20.30 (18)
Suecia - Francia 18.15 (20)
Croacia - Noruega 20.30 (20)
- GRUPO II
Alemania - R. Checa 18.15 (19)
Eslovenia - Dinamarca 20.30 (19)
Alemania - Dinamarca 18.15 (21)
Macedonia - España 20.30 (21)
LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 12ª jornada
-------------------------------------
BM Castellón - BMC Mavi Nuevas Tecnologías 21:00 (19)
KH-7 BM Granollers - Aula Alimentos de Valladolid 16:00 (20)
Elche Mustang - Super Amara Bera Bera 18:00 (20)
Rincón Fertilidad Málaga - Mecalia At. Guardés 18:00 (20)
Rocasa Gran Canaria-Ants:bfit Muchoticket S.Eularia 18:30 (20)
H. Canyamelar Valencia - BM Base Villaverde 19:30 (20)
H.G.Bilbao Prosetecnisa Zuazo-Godoy Maceira Porriño 12:00 (21)
DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 15ª jornada
------------------------------------
Barcelona B Lassa - Ikasa Madrid 16:30 (20)
DS Auto Gomas Sinfín - Amenabar ZKE 17:15 (20)
Alarcos Ciudad Real - RGC Covadonga 18:00 (20)
Conservas Alsur Los Dólmenes - BM Villa de Aranda 18:30 (20)
BM Torrelavega - Zumosol Ars Palma del Río 18:30 (20)
Cisne Colegio Los Sauces - Agustinos Alicante 19:00 (20)
Ca''Mario Lanzarote - Secin Group Alcobendas 19:30 (20)
Handbol Bordils - Viveros Herol Nava 20:00 (20)
RUGBY
-----
LIGA HEINEKEN. 15ª jornada
--------------------------
Getxo Artea - SilverStorm El Salvador 16:00 (20)
Complutense Cisneros - Senor Independiente 17:15 (20)
Barcelona - Bizkaia Gernika 11:30 (21)
CR La Vila - Hernani 12:00 (21)
Ampo Ordizia - Santboiana 12:00 (21)
VRAC Quesos Entrepinares - Sanitas Alcobendas 12:30 (21)
VOLEIBOL
--------
LIGA IBERDROLA FEMENINA. 14ª jornada
------------------------------------
Haro Rioja Voley - DSV CV Sant Cugat 18:00 (20)
Aguere Ciudad de la Laguna - Arona Tenerife Sur 18:00 (20)
Avarca Menorca - Minis Arluy Logroño 19:00 (20)
Feel Volley Alcobendas - Fachadas Dimurol Libby''s 19:30 (20)
Cajasol Juvasa - VP Madrid 12:00 (21)
CVB Barça - CV CCO 7 Palmas Gran Canaria 16:00 (21)
SUPERLIGA MASCULINA. 14ª jornada
--------------------------------
UBE L''Illa Grau - Unicaja Almería 17:00 (20)
Textil Santanderina - CV Teruel 18:00 (20)
Ushuaïa Ibiza Voley - Tarragona 2018 SPSP 18:30 (20)
Río Duero Soria - Mediterráneo Castellón 19:15 (20)
CV Melilla - Vecindario ACE GC 20:00 (20)
Barcelona - Urbia Voley Palma 12:30 (21)