Deportes
LO ÚLTIMO:
foto del aviso
Ryanair cancela 190 vuelos este viernes por la huelga europea de tripulantes de cabina leer
POLIDEPORTIVO

Guía del fin de semana

Madrid, EFE
30/ago/18 10:04 AM
eldia.es

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER (3ª jornada)

-----------------------------

Getafe-Valladolid 20.00 (31)

Eibar-Real Sociedad 22.00 (31)

Villarreal-Girona 22.00 (31)

Celta-Atlético de Madrid 18.30 (1)

Real Madrid-Leganés 20.45 (1)

Levante-Valencia 12.00 (2)

Alavés-Espanyol 16.15 (2)

Barcelona-Huesca 18.30 (2)

Betis-Sevilla 20.45 (2)

Rayo Vallecano-Athletic aplazado

LALIGA 1/2/3 (3ª jornada)

-------------------------

Alcorcón-Mallorca 20.00 (31)

Lugo-Numancia 16.00 (1)

Elche-Reus 18.00 (1)

Zaragoza-Las Palmas 18.00 (1)

Cádiz-Oviedo 19.00 (1)

Tenerife-Deportivo 20.30 (1)

Nástic-Rayo Majadahonda 12.00 (2)

Sporting-Extremadura 16.00 (2)

Granada-Osasuna 18.00 (2)

Albacete-Córdoba 20.00 (2)

Almería-Málaga 21.00 (3)

SEGUNDA B (2ª jornada)

----------------------

- Grupo I

Rápido de Bouzas-Navalcarnero 18.30 (1)

San Sebastián Reyes-Internacional 19.00 (1)

Las Palmas At.-Unionistas Salamanca 12.00 (2)

Atlético Madrid B-Real Madrid-Castilla 12.00 (2)

Burgos-Unión Adarve 18.00 (2)

Deportivo Fabril-Celta de Vigo B 18.00 (2)

Guijuelo-Fuenlabrada 18.30 (2)

Salmantino-Ponferradina 19.00 (2)

Coruxo-Valladolid B 19.00 (2)

Pontevedra-Leonesa 19.00 (2)

- Grupo II

Leioa-Calahorra 18.00 (1)

Arenas-Izarra 18.00 (1)

Mirandés-Racing Santander 18.30 (1)

Gernika-Sporting B 19.00 (1)

Real Sociedad B-Durango 19.00 (1)

UD Logroñés-Barakaldo 20.00 (1)

Oviedo B-Langreo 12.00 (2)

Gimnástica Torrelavega-Athletic B 17.00 (2)

Tudelano-Vitoria 18.00 (2)

Amorebieta-Real Unión 18.00 (2)

- Grupo III

Conquense-Sabadell 18.00 (1)

Ebro-Badalona 18.15 (1)

Barcelona B-Ejea 19.30 (1)

Ontinyent-Castellón 19.30 (1)

Cornellá-Atlético Levante 20.00 (1)

Atlético Baleares-Alcoyano 11.00 (2)

Espanyol B-Lleida 12.00 (2)

Teruel-Valencia Mestalla 17.00 (2)

Peralada-Olot 19.00 (2)

Villarreal B-Hércules 20.00 (2)

- Grupo IV

Talavera-Almería B 20.00 (1)

Marbella-Atlético Malagueño 11.30 (2)

Recreativo Granada-UCAM Murcia 11.30 (2)

Ibiza-Eivissa - Atlético Sanluqueño 12.00 (2)

San Fernando Isleño-Melilla 12.00 (2)

El Ejido 2012-Sevilla Atlético 19.00 (2)

Badajoz-Recreativo de Huelva 20.00 (2)

Murcia-Villanovense 20.00 (2)

RB Linense-Jumilla 20.00 (2)

Don Benito-Cartagena 20.00 (2)

FÚTBOL SALA

-----------

COPA INTERCONTINENTAL (en Bangkok)

----------------------------------

Semifinal 1 10.30 (1)

Semifinal 2 13.00 (1)

Tercer y cuarto puesto 8.00 (2)

Final 10.15 (2)

BALONMANO

---------

SUPERCOPA ASOBAL (en Logroño)

-----------------------------

Logroño La Rioja-Barcelona Lassa 17.00 (2)

SUPERCOPA FEMENINA (en Gijón)

-----------------------------

Liberbank Gijón-Super Amara Bera Bera 18.30 (1)

POLIDEPORTIVO