POLIDEPORTIVO ESPAÑA

Guía del fin de semana de los equipos canarios en categoría nacional

EFE
Madrid, EFE
eldia.es

FÚTBOL

------

LIGA 1/2/3. 4ª jornada

----------------------

Las Palmas - Nàstic 20:00 (7)

Mallorca - Cádiz 21:00 (7)

Osasuna - Almería 16:00 (8)

Málaga - Tenerife 18:00 (8)

Oviedo - Zaragoza 18:00 (8)

Reus - Albacete 12:00 (9)

Numancia - Elche 16:00 (9)

Extremadura - Granada 18:00 (9)

Córdoba - Alcorcón 20:00 (9)

Deportivo - Sporting 20:45 (9)

Rayo Majadahonda - Lugo 20:00 (10)

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 1ª jornada

-----------------------------------

Málaga - At. Madrid Femenino 16:00 (8)

Espanyol - Betis 19:00 (8)

Sevilla - Fundación Albacete 11:00 (9)

Madrid CFF - Sporting Huelva 11:00 (9)

Athletic Club - Barcelona 12:00 (9)

Granadilla Tenerife Egatesa - Real Sociedad 12:00 (9)

Levante - Rayo Vallecano 12:00 (9)

EDF Logroño - Valencia 21:30 (9)

SEGUNDA B. 3ª jornada

---------------------

. Grupo I

Navalcarnero - Pontevedra 18:00 (8)

Ponferradina - Guijuelo 20:00 (8)

Cultural Leonesa - Las Palmas Atlético 11:00 (9)

Valladolid B - Rápido de Bouzas 11:30 (9)

Unionistas de Salamanca - Atlético de Madrid B 12:00 (9)

Fuenlabrada - Deportivo Fabril 12:00 (9)

Unión Adarve - Real Madrid-Castilla 12:00 (9)

Celta B - San Sebastián de los Reyes 12:00 (9)

Internacional de Madrid - Coruxo 12:00 (9)

Burgos - Salmantino 18:00 (9)

TERCERA DIVISIÓN GRUPIO XII 3ª jornada

--------------------------------------

Unión Viera - San Fernando 21.00 (6)

Ibarra - Tenerife B 21.00 (7)

Las Palmas C - Santa Úrsula 16.00 (8)

San Mateo - Mensajero 16.00 (8)

Atlético Tacoronte - Marino 12.00 (9)

Atlético Unión Güímar - Las Zocas 12.00 (9)

Tenisca - Santa Brígida 12.00 (9)

Lanzarote - Unión Puerto 12.00 (9)

El Cotillo - Unión Sur Yaiza 12.00 (9)

Buzanada - Tamaraceite 12.30 (9)

LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 1ª jornada

------------------------------------

CB Morvedre - Hotel Gran Bilbao Prosetecnisa Zuazo 21:00 (7)

BMC Liberbank Gijón - Helvetia Alcobendas 17:30 (8)

BM Castellón - Elche Mustang 18:30 (8)

Aula Alimentos de Valladolid - Godoy Maceira Porriño 19:00 (8)

Rocasa Gran Canaria - KH-7 Granollers 19:30 (8)

Mecalia Atlético Guardés - CH Canyamelar Valencia 20:00 (8)

Uso de Cookies: Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información