Televisión

DIGITAL +


14/ago/03 19:07 PM
Edición impresa

Canal + Cine 2

15.00 Premonición. 16.50 Vivir rodando. 17.20 Cuando aparecen los extraños. 18.57 Extras: La ciudad. 19.05 Para todos los gustos. 21.00 Un extraño entre nosotros. 22.32 Descubriendo a Forrester. 00.50 Dime que no es verdad. 02.22 Esa maldita costilla. 03.47 Tuno negro. 05.32 Vivir rodando. 06.05 Pinocho y Geppetto.

De Cine Español

13.10 El camino de Babel. 14.30 Los farsantes. 15.55 El relicario. 17.25 El astronauta. 18.50 Fantasía española. 20.30 Réquiem por un empleado. 21.55 ¡Viva lo imposible! 23.35 De barro y oro. 01.00 Rápteme usted. 02.35 María y la otra. 04.15 El ángel exterminador.

Calle 13

15.00 Se ha escrito un crimen. 15.55 La jungla humana. 17.30 MacGyver. 18.25 Salto al infinito. 19.15 Xena, la princesa guerrera. 20.05 Starhunter. 21.00 Ivanna (el castillo de la puerta de fuego). 22.35 La orgía de los muertos. 00.10 Ninja III: La dominación. 01.40 El terror. 03.00 Cementerio Tv 90. 04.35 Alí-Babá y los 40 ladrones.

AXN

17.00 Sheena. 18.00 360 Surfing. 18.30 Profiler. 19.30 Medicopter. 20.30 Stargate. 21.30 Lansky. 23.25 La estafa. 01.04 Neon Genesis Evangelion. 01.28 Medicopter. 02.20 Hospital Central. 03.37 Alto Octanaje. 04.05 360 Surfing. 04.31 Sheena. 05.18 Medicopter. 06.10 Stargate. 07.00 Profiler.

Cosmopolitan

18.00 Nosolomúsica. 19.00 Mediterráneo. 20.00 Vidas secretas. 21.00 Me lo dices o me lo cuentas. 22.00 Un amor de prima. 23.30 Lo mejor de Cosmo. 00.00 Me lo dices o me lo cuentas. 01.00 Vidas secretas. 02.00 Melrose Place. 03.00 Mediterráneo. 04.00 Nosolomúsica.

Toon Disney

18.56 Teamo Supremo. 19.18 Las aventuras de Jackie Chan. 19.40 Gárgolas. 20.05 Cazadores de Misterios. 20.30 Toon salvaje. 20.31 Tarzán. 20.53 Timón y Pumba. 21.20 Mickey & Co. 21.21 House of Mouse. 21.44 La tropa Goofy. 22.06 House of Mouse. 22.28 Mickey y sus amigos. 22.44 Toon Mickey. 22.54 Fin de emisión.

Fox Kids

17.35 Memé y el Sr. Bobo. 17.55 Walter Melon. 18.20 La Clase 402. 18.45 Un hombre lobo en el campus. 19.05 Un hombre lobo en el campus. 19.30 Digimon. 19.55 Los caballeros del Mundo Mon. 20.20 Pig City. 20.45 Pokémon. 21.10 Dragon Ball GT. 21.35 Dragon Ball GT. 22.00 Fin de emisión.

Sportmanía

07.00 NCAA. 08.30 Liga italiana. 10.15 Torneo 3 Naciones. 12.00 Liga Asobal. 14.00 Fútbol mundial. 14.30 Liga argentina. 16.15 Liga ACB+. 18.15 NCAA. 19.45 NFL. 23.00 NBA+. 04.00 AFL. 06.10 Motor.

Eurosport

09.30 Tenis: WTA Tour: Toronto. 11.00 Hípica: Copa de las Naciones de hípica: Dublín. 15.30 Fútbol: Cto. del Mundo de fútbol Sub-17. 17.30 Ciclismo: Vuelta ciclista a Burgos. 18.00 Tenis: WTA Tour: Toronto. 21.00 Atletismo. 21.30 Copa del Mundo de Rally. 21.45 Noticias: EurosportNews. 22.00 Fútbol: Cto. del Mundo de fútbol Sub-17. 00.15 Noticias: EurosportNews. 00.30 Fin de emisión.